Разновидности осетинских пирогов

Разновидности осетинских пирогов

Процесс приготовления осетинских пирогов сродни искусству. Поскольку история этого блюда уходит вглубь нескольких столетий, искусные осетинские хозяйки довели рецепт буквально до совершенства, к тому же разновидностей пирогов за несколько веков, было придумано великое множество.

Культовым национальным блюдом в Осетии считается сахараджин, традиционный пирог с молодой свекольной ботвой. В нашей пекарне этот вид пирога выпекается с особым мастерством. Блюдо имеет насыщенный, пряный, незабываемый вкус. Главный его секрет в сбалансированном сочетании тонкого хрустящего теста, зелени и осетинского сыра. Также наши кулинары приглашают всех желающих попробовать праздничный мясной пирог фыджин, пирог с сыром и картофелем (картофджин), национальный сырный пирог (уалибах), сезонный пирог с черемшой (давонджин), а также вкуснейшие осетинские пироги с начинками из ливера, шпината, грибов, курицей с грецким орехом, фасолью и пр.

Для маленьких лакомок у нас имеются сладкие осетинские пироги. Впрочем, мы уверены, что вкуснейшее хрустящее тесто и сочная начинка из свежих ягод придутся по душе, не только детям, но и взрослым. Приходите в нашу пекарню, чтобы порадовать себя и своих близких горячими, полезными и вкусными осетинскими пирогами с различными начинками.

Ещё публикации по теме
Scroll To Top